Welcome Guest :: Registration :: Login
[ New posts · Members · Forum rules ]
  • Page 1 of 1
  • 1
Forum Russian Step By Step » Русская страничка » Досуг и развлечения » Чем русские отличаются от американцев?
Чем русские отличаются от американцев?
ВладимирКурбатовDate: Friday, 2013-01-25, 11:48 AM | Message # 1
Group: StudentF1
Messages: 3
Status: Offline
Здравствуйте,
Я бы хотел узнать ваше мнение о том: Чем русские отличаются от американцев?
Я сам никогда не был в Штатах, но мнения самые разные. Много говорят об их неискренности и зацикленности на деньгах - всё можно купить. Действительно ли это так?
Потому что, с другой стороны, они усыновляют наших детей-инвалидов.
AlexDate: Sunday, 2013-01-27, 9:51 AM | Message # 2
Group: StudentRR
Messages: 10
Status: Offline
Американцы, также как и русские, все разные.
Но какие-то общие вещи всё-таки есть.
Они, безусловно, более толерантные и вежливые. Всё время говорят «извините» и «спасибо». Я, когда только приехала, не понимала зачем так часто повторять эти слова. А теперь и сама их говорю постоянно.
Здесь не принято осуждать кого-либо, по крайней мере на людях. Все боятся оскорбить национальные, религиозные или какие-либо другие чувства. Это иногда доходит до дурости. Мужчины не будут говорить комплименты женщине на работе, потому что это может быть истолковано как harassment – приставание.
Т. е. получается, с одной стороны, американцы более раскованы, а с другой – ставят границы между собой и собеседником. Они вообще живут большей семьёй, чем друзьями. Это то, чего русским здесь не хватает – тёплого общения.
Я живу на одном месте уже больше 5 лет, и я не знаю своих соседей. Они говорят Hi, улыбаются, но общаться им не надо. На праздники: День Благодарения, Рождество американцы собираются семьями, кушают вместе, общаются. Потом разъезжаются и живут своей жизнью.
В ресторанах не танцуют и не одеваются красиво. Могут прийти в красивый ресторан в облезлых шортах и кепке.
Но в целом жизнь в Штатах менее агрессивная и более более спокойная и комфортная.
ВладимирКурбатовDate: Tuesday, 2013-01-29, 7:23 PM | Message # 3
Group: StudentF1
Messages: 3
Status: Offline
Спасибо, Алекс, за интересный ответ.
У нас, правда, тоже сейчас в больших городах соседи не знают друг друга. Это проблема больших городов.
Forum Russian Step By Step » Русская страничка » Досуг и развлечения » Чем русские отличаются от американцев?
  • Page 1 of 1
  • 1
Search: